Программа

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ XI Московского фестиваля детского творчества «Родная сторона» под девизом: «Дети Москвы - Героям Родины» на теплоходе «Андрей Рублев» с 01 мая по 11 мая 2015 года
Маршрут фестиваля:
Москва - Мышкин - Кострома - Казань - Чебоксары - Нижний Новгород - Рыбинск - Углич - Москва

 

Дата проведения

Название и краткое описание мероприятий XI Московского фестиваля детского творчества «Родная сторона»

На протяжении проведения фестиваля работает оргкомитет фестиваля, детский Совет, пресс-центр, газета «Голос фестиваля»

01 мая

По России с любовью Фестиваль собирает друзей

7.45 - 8.45

Сбор и размещение лауреатов и участников XI Московского фестиваля детского творчества «Родная сторона»

8.45 - 9.10

Подготовка к увертюре на причале

9.15 - 9.40

«Здравствуй фестиваль» увертюра на причале

10.00

Отправление теплохода «Андрей Рублев» от Северного речного вокзала

11.00 - 11.30

Знакомство с экипажем корабля, основы техники безопасности и правилах поведения на борту конференц-зал

11.30-12.00

Представление коллективов оргкомитета фестиваля, рабочей группы фестиваля

12.00

Обед в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита!!

Оформление конференц-зала

12.30 - 13.30

Совещание руководителей творческих коллективов, оргкомитета, детского Совета музыкальный салон

12.30-13.30

Интерактивная программа «Родная сторона» конференц зал Белова А.В.

14.00 - 15.30

Репетиция гала-концерта «Дети Москвы - Героям Родины» в городах Казань, Чебоксары, Рыбинск

16.00 - 17.30

Репетиция возложения венков в городе Мышкин (конференц-зал)

18.00

Ужин в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита!!!»

19.30 - 21.00

«По России с любовью», концертная программа, посвященная XI Московскому фестивалю детского творчества «Родная сторона »

22.00

Совещание руководителей и оргкомитета

21.30 - 23.30

Дискотека «Бантик-пати» конференц зал

24.00

Прекрасных сновидений!

02 мая

Дети Москвы - Героям Родины

9.00

Доброе утро!

9.40

Завтрак в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита!!

11.00

Прибытие теплохода «Андрей Рублев» к причалу города Мышкин

11.15 -11.30

Участников Фестиваля встречает на причале Мышки и Кот театрализованное представление

11.40

Шествие к Мемориалу Победы

12.15-13.15

Возложение гирлянды, венков к Мемориалу Победы в городе Мышкин

13.30

Обед в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита!!!

14.20 - 17.30

Экскурсионная программа по музеям города Мышкин

17.45

Все участники на борту теплохода

18.00

Отправление теплохода «Андрей Рублев» от причала города Мышкин

18.30

Ужин в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита!!!

19.30- 21.00

Литературный круиз «Земли родной талант и вдохновение», посвященный Году литературы

21.30-23.30

Дискотека «Мелодии и танцы Родной стороны»

22.00

Совещание руководителей коллективов, оргкомитета и Детского Совета

24.00

Доброй ночи!

03 мая

Дети Москвы - Героям Родины

08.00

Доброе утро!

08.30

Завтрак в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита!

09.30 - 11.50

Творческие мастерские (детские песни) Кашкаров С.Н.

12.00

Прибытие теплохода «Андрей Рублев» к причалу города Кострома

12.30

Обед в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита!!

13.00 - 16.00

Экскурсионная программа по городу Кострома

17.00

Отправление теплохода «Андрей Рублев» от причала города Кострома

17.30 - 19.00

Репетиция «Дети Москвы - Героям Родины» для города Казань

19.30 - 21.00

Мы, Большой России - малая росинка» праздничная программа

21.00

Ужин в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита!!!

21.30 - 23.30

Дискотека «Пижамная - пати» конференц зал

22.00

Совещание руководителей коллективов, оргкомитета

24.00

Доброй ночи!

04 мая

Дети Москвы - Героям Родины

9.00

Доброе утро!

9.30

Завтрак в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита!!

ВО ВСЕ ВРЕМЕНА

10.30 - 12.00

Бал состязания - Рыцарский турнир

12.20 - 13.20

Мастер-класс по хореографии «Раскрытие творческого потенциала исторических бальных танцев».
Жанна Чечина и Юлия Синицына конференц-зал

13.30

Обед в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита!!!

14.30 - 15.30

Мастер класс по вокалу «Создание образа в музыкальном произведении» Морозова Е.В. музыкальный салон

16.00 - 17.30

Бал цветов - конкурсная программа для девочек

18.30

Ужин в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита!!

19.00

Подготовка-репетиция к Королевскому балу

19.30-21.00

Королевский бал «Во все времена» конференц-зал

21.15 - 23.40

Дискотека-вечеринка в восточном стиле «Восток-дело тонкое…»

22.00

Совещание руководителей творческих коллективов, оргкомитета и Детского Совета

23.30

Прекрасных сновидений!

05 мая

Дети Москвы - Героям Родины

9.00

Доброе утро!

9.30

Завтрак в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита!!!

10.20 - 13.00 .

Репетиция гала-концерта «Дети Москвы - Героям Родины» в городах Казань, Чебоксары, Рыбинск конференц-зал

10.00 - 12.00

Экскурсия в капитанскую рубку

12.00 - 13.00

Репетиция всех коллективов

13.10

Минута молчания в память о погибших детях 10 июля 2011 года

13.40

Обед в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита!!!

14.00

Прибытие теплохода «Андрей Рублев» в город Казань

14.30-15.00

Возложение цветов, игрушек к Мемориалу в память о погибших на «Булгарии», минута молчания.

15.00-15.40

Отправление автобусов в Детскую музыкальную школу № 5

15.45 -16.40

Репетиция и подготовка к гала-концерту «Дети Москвы - Героям Родины»

17.00-19.00

Гала-концерт «Дети Москвы - Героям Родины» в Детской музыкальной школе № 5 города Казани

19.30-20.30

Отправление автобусов от детской музыкальной школы к теплоходу

20.45

Сбор участников фестиваля на борту теплохода «Андрей Рублев»

21.00

Ужин в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита!!!

22.00-23.30

Звездная дискотека

22.00

Совещание руководителей, педагогов Мастер-класс для педагогов «Современные педагогические технологии , профессиональный стандарт педагога» Карамушка Е.В

24.00

Приятных сновидений!

06 мая

Дети Москвы - Героям Родины

9.00

Доброе утро!

9.30

Завтрак в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита!!

10.30-14.30

Обзорная экскурсия по Казани с посещением Кремля

15.00

Обед в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита!!!

16.00-18.00

Прогулка по Казани (свободное время)

18.30

Сбор участников на борту теплохода «Андрей Рублев»

19.00

Отправление теплохода «Андрей Рублев» от причала города Казани

19.00

Ужин в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита!!!

20.00-21.30

«На опушке у лесной избушки» день рождения персонажа из сказки Бабы Яги

22.00-23.30

Танцевальный марафон» Играя, танцуй, танцуй играя»

24.00

Прекрасных сновидений!

07 мая

Дети Москвы - Героям Родины

08.00

Доброе утро!

08.30

Завтрак в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита!!

09.00

Прибытие теплохода «Андрей Рублев» к причалу города Чебоксары

09.20 - 12.00

Экскурсионная программа по городу Чебоксары

12.30

Обед в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита!!

13.00-14.00

Подготовка к гала-концерту

14.00-16.00

Гала-концерт «Дети Москвы - Героям Родины» Чебоксары

16.45

Сбор участников фестиваля на борту теплохода

17.00

Отправление теплохода «Андрей Рублев» от причала города Чебоксары

17.30 - 18.30

Творческий вечер Юлии Денисовой конференц зал

18.45

Ужин в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита!!!

19.30-21.00

«Деревенские посиделки» народно - фольклорная программа

21.30-23.00

Оранжевая дискотека и приз апельсин за лучший танцевальный номер

22.00

Совещание руководителей коллективов, оргкомитета и Детского Совета

23.30

Прекрасных сновидений!

08 мая

Дети Москвы - Героям Родины

08.00 - 09.00

Нижний Новгород

09.00

Доброе утро!

09.30

Завтрак в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита!!!

10.00-10.30

Подготовка к спуску венков на воду

10.40-11.15

Спуск венка на воду (Детский Совет)

11.30-13.00

Концерт для капитана теплохода «Андрей Рублев» и его команды.

13.15

Обед в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита!!!

14.00-15.30

Ожившие страницы семейного альбома»-праздничная программа Посвященная Великой Победе!!! Кашкаров С.Н.

16.00 -17.00

Викторина, посвящается, равноапостольному князю Владимиру проводит монах Трифон конференцзал

17.10-18.10

Мастер-класс «Звуко-извлечение в эстрадном вокале» Юлия Денисова музыкальный салон

18.20

Ужин в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита!!

19.30 - 21.00

Березовая Русь - поэтическая программа

21.20 - 23.00

«Шире круг» - ретро дискотека

23.30

Доброй ночи!

09 мая

Дети Москвы - Героям Родины

9.00

Доброе утро!

9.30

Завтрак в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита!!!

10.30-12.00

«След семьи в истории нашей страны» Кашкаров С.Н.

12.30

Обед в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита!!!

13.00

Прибытие теплохода « Андрей Рублев» к причалу города Рыбинск

13.30

Возложение гирлянды «Дети Москвы - Героям Родины» к Мемориалу, погибшим в годы Великой Отечественной войны в городе Рыбинск

14.30 -17.30

Аллея Славы - праздничный концерт лауреаты фестиваля с детскими творческими коллективами города Рыбинска

18.00

Ужин в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита

18.30-21.00

Праздничный концерт, посвященный Великой Победе в СК «Полет»

21.45

Сбор участников фестиваля на теплоходе «Андрей Рублев»

22.00

Отправление теплохода «Андрей Рублев» от причала города Рыбинск

22.00 - 23.30

«Под счастливой звездой!» танцевальная программа

22.30

Совещание руководителей коллективов, оргкомитета и Детского Совета

24.00

Доброй ночи!!!

10 мая

Дети Москвы - Героям Родины

07.00

Доброе утро!

07.30

Завтрак в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита!!!

08.00

Прибытие теплохода « Андрей Рублев» к причалу города Углич

08.30 -11.30

Экскурсионная программа по городу Углич

11.45

Сбор участников фестиваля на борту теплохода

12.00

Отправление теплохода «Андрей Рублев» от причала города Углич

12.30

Обед в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита!!!

13.00 - 13.30

Подготовка к праздничной программе «День Рожденья - Праздник Детства!»

13.40 - 15.00

Праздничная программа «День Рожденья - Праздник Детства!»

15.30 - 16.30

Мастер-класс для педагогов и руководителей коллективов «Профессиональное выгорание или как выжить учителю» Карамушка Е.В

15.30-17.00

Инсценированная зарядка - хореографические композиции Кашкаров С.Н.

17.00-18.00

Подготовка к капитанскому ужину

18.00

Капитанский ужин в ресторане «Онега» средняя палуба

18.30

Капитанский ужин в ресторане «Ладога» шлюпочная палуба

19.30-20.00

Подготовка к капустнику

20.00 - 21.30

Мы веселы, счастливы и талантливы» - капустник по завершению выездной экспедиции на теплоходе «Андрей Рублев»

22.00 - 24.00

Прощальная дискотека «От сердца к сердцу» - с вручением сердечек с пожеланиями на память новым и старым друзьям (конференц-зал)

22.30

Совещание руководителей коллектива и оргкомитета

24.00

Доброй ночи!

11 мая

Дети Москвы - Героям Родины

08.30

Доброе утро!

09.00

Завтрак в ресторанах «Онега» и «Ладога» Приятного аппетита!

09.00-11.30

«Мы вместе» дискотека на солнечной палубе

12.00

Прибытие теплохода "Андрей Рублев " к Северному речному вокзалу города Москвы